Roberto Sebastian Matta *
(Santiago, Chile 1911–2002 Civitavecchia, Italien)
Composizione, um 1970, signiert, Öl auf Leinwand, 80 x 66 cm, gerahmt
Fotozertifikat:
Archives de l’Oeuvre de Matta, Paris, 9. Oktober 2014
Provenienz:
Galleria Falsetti, Prato (rückseitig Stempel mit Archiv-Nr. n. 8231)
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
25.11.2014 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 28.000,- bis EUR 36.000,-
Roberto Sebastian Matta *
Fotozertifikat:
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 25.11.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 25.11.2014 |