Gino Severini *
(Cortona/Arezzo 1883–1966 Paris)
Ohne Titel, 1952, signiert, mit Widmung “Alla signorina Vittoria Marinetti con I fervidi auguri di G. Severini, Paris-Avril 1952”, Tempera auf dünnem Karton, 31 x 45,8 cm
Wir danken Romana Severini für die Bestätigung der Authentizität.
Provenienz:
Marinettis Erben
Europäische Privatsammlung
Leihrahmen
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
25.11.2014 - 18:00
EUR 20.000,-
- Schätzwert:
EUR 16.000,- bis EUR 22.000,-
Gino Severini *
Provenienz:
Marinettis Erben
Europäische Privatsammlung
Leihrahmen
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 25.11.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 25.11.2014 |