Bruno Munari *
(Mailand 1907–1998)
Figura, um 1930, signiert, datiert Munari 1930 unten rechts, Tempera auf Karton, 72,5 x 40 cm, gerahmt
Provenienz:
Arte Centro, Mailand (rückseitig Aufkleber, mit Archiv-Nr. 9764)
Galleria Spazio Immagine, Mailand
Privatsammlung, Europa
Ausstellung:
Mailand, Rotonda di via Besana, Bruno Munari, 25. Oktober 2007–10. Februar 2008, Ausst.-Kat. Silvana ed., Seite 41 mit Abb.;
Mailand, Galleria Arte Centro, Futurismo e aeropittura. Velocità e dinamismo dal Trentino alla Sicilia, 19. Februar-16. Mai 2009, Ausst.-Kat. Seite 57, Nr. 180 mit Abb. (Monica Fornaciari Hg.)
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
25.11.2014 - 18:00
EUR 9.525,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Bruno Munari *
(Mailand 1907–1998)
Provenienz:
Privatsammlung, Europa
Ausstellung:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 25.11.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 25.11.2014 |