Giacomo Balla *
(Turin 1871–1958 Rom)
Stilizzazione floreale (per ricamo), um 1925, signiert, Tempera auf Papier, 18,5 x 13,4 cm, gerahmt
Fotozertifikat:
Elena Gigli, Archivio Gigli, Rom, 10. November 2009,
Archiv-Nr. 2009–440
Provenienz:
Casa Balla, Rom (rückseitig 2 Aufkleber)
Privatsammlung, Turin
uropäische Privatsammlung
Ausstellung:
Biella, Palazzo Ferrero, Teatri possibili, 5. April - 28. Juni 2009
Literatur:
Andrea Busto (Hg.), Teatri possibili, Ausst.-Kat., Silvana ed., Mailand 2009, Seite 108 mit Abb. (mit falschen Maßangaben)
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
25.11.2014 - 18:00
EUR 31.250,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Giacomo Balla *
(Turin 1871–1958 Rom)
Fotozertifikat:
Archiv-Nr. 2009–440
Provenienz:
Privatsammlung, Turin
uropäische Privatsammlung
Ausstellung:
Literatur:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 25.11.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 25.11.2014 |