Famille rose Krug, China für den Export, 2. Hälfte 18. Jh.,
Porzellan, in Feldern farbig gemalter figuraler Dekor sowie floraler Dekor, umrahmt in unterglasurblauer bzw. goldener Bordüre, Drachenhenkel, Höhe 13,8 cm, Rand und Henkel minimal bestoßen
Expertin: Regina Herbst
16.02.2018 - 15:22
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatika |
Datum: | 16.02.2018 - 15:22 |
Besichtigung: | 09.02. - 16.02.2018 |