Peacemaker
Taschenuhr, Rosegold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, 1 geschraubtes Chaton silberfärbiges Zifferblatt, dieses fleckig, arabische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, gebläute Zeiger, reich graviertes Savonettgehäuse, Innenboden aus Metall österr. Einfuhrpunze 1902-192275,5 g, Druckstellen, Bügel verzogen, Service wird empfohlenøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
13.11.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Peacemaker
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 13.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 31.10. - 12.11.2014 |