1 Imari Teller, 7 verschiedene Imari Schälchen, 4 Untertassen,
China, 18. Jh., Porzellan, farbig und gold gemalte Dekore, Teller Dm. 22,8 cm, Fahne mit Haarriss, Rand minimal bestoßen, Schälchen Höhe 3,8-4,5 cm, tlw. bestoßen, Haarriss, Untertassen Dm. 13,6-14 cm, Ränder bestoßen
Expertin: Regina Herbst
16.02.2018 - 15:22
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatika |
Datum: | 16.02.2018 - 15:22 |
Besichtigung: | 09.02. - 16.02.2018 |