Speiseserviceteile und Dekorationsgegenstände
aus Gmundner Keramik, weiß und grün glasiert, bestehend aus: 3 Platten, 7 Schüsseln, 1 Teekanne, 1 Butterdose, 9 Kaffeeschalen, 2 kleine Milchkannen, 1 kleine Deckelkanne, 1 kleiner Deckelkrug, 2 Eierbecher, 1 Salz-, 1 Pfefferstreuer, 9 Kaffeehäferl, 1 kleines Zitronenkännchen, 1 kleiner Deckeltopf, 3 Deckeldosen, 4 kleine Becher, 6 kleine Krügerl, 1 kleine Schale, 12 Glühweinbecher, 1 Tortenplatte mit Deckel, 1 Leuchterengel, 1 große Schüssel, 1 Sparschwein, 1 große-, 4 kleine Schüssel, 2 große Teller, 2 Aschenbecher 2 Kerzenhalter, 1 kleine Deckeldose, 1 Suppentopf mit Deckel, 14 Untertassen, 2 Deckeldosen, 2 kleine Schalen, 1 Honigdeckeldose, 2 Schüsseln, 11 Suppenteller, 12 kleine Teller, 11 flache Teller, 1 Teller, 3 Übertöpfe,1 große Vase, 1 großer, 2 kleine Henkelkrüge, 1 Salzgefäß, 7 Vasen, 6 Mokkaschalen, 6 Untertassen,1 Gewürzstreuer, 1 Gebäckdose,1 Weihwasserbehälter, 1 Deckel einer Butterdose, 20. Jhdt., Farbunterschiede bei den Glasuren vorhanden, gebraucht, partiell beschädigt, Glasurmängel, Übertöpfe mit Verschmutzungen
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
05.11.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 05.11.2014 - 14:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 29.10. - 05.11.2014 |