Isidora Zagorodnikow
(Kimpolung 1889-1981 Graz, Studium an der Kunstgewerbeschule Prag, war Mitglied des dortigen Kunstvereins, Gattin des Malers Wladimir Zagorodnikow) Girandole, 4-kerzig, aus gebranntem Ton, lindgrün glasiert, volutenförmiger mehrpassiger Fuß mit kordierten Armen, Höhe 25 cm, am Boden monogrammiert, datiert Izet 1971, Altersspuren
10.11.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Isidora Zagorodnikow
Datum: | 10.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.11. - 10.11.2014 |