Kerzenständer
Silber, rund, hochgetriebener Fuß mit Faltenzügen, Vasentülle mit breitem Tropfrand, Höhe 29 cm, Altwiener Beschauzeichen 1868, 238,9 g, leichte Druckstellen, fleckig
Expertin: Sabine Höller
Sabine Höller
+43-316-831 780
s.hoeller@dorotheum.at
10.11.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Kerzenständer
Expertin: Sabine Höller
Sabine Höller
+43-316-831 780
s.hoeller@dorotheum.at
Datum: | 10.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.11. - 10.11.2014 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Bleistiftanhänger
- Akustikgitarre
- ** - Ionische Inseln Zakynthos (Zante) Nr. 21 A (Italienische Besetzung 1941 50 Lire bruno violetto) Sassone Nr. 11,
- Max von Poosch *
- Vase mit Hirschen und einer Futterkrippe im Wald, Böhmisch-Mährische Glasfabriken A. G., vormals Salomon Reich & Co., Krasna a. d. Betschwa/ Krásno, Mähren, um 1935