Peter Bischof *
(geb. 1934 Wien, studierte an der Wiener Akademie unter H. Boeckl und A. P. Gütersloh, ab 1959 Mitglied der Wiener Sezession) Figurale Abstraktion, signiert Bischof, Radierung in Farbe, Nr. 15 von 70 nummerierten Exemplaren, Stockgröße 49,5 x 31,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
10.11.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Peter Bischof *
Datum: | 10.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.11. - 10.11.2014 |
- Tiere auf Münzen (19 AR)
- Kulturperlen Collier 3-reihig mit Brillantschließe
- Büchse, Ferdinand Fruhwirth, Mod.: österreichisches Gendarmerie-Repetiergewehr System Fruhwirth M1870, Kal.: 11,2 x 36R,