Hans Mauracher
(Kaltenbach 1885-1957 Graz, Besuch der Kunstgewerbeschule München und der Kunstakademie Düsseldorf, ab 1923 Mitbegründer der Grazer Sezession) "Heilige Familie", signiert H. Mauracher, plastisch geschnitzes Wandrelief aus Kiefernholz, 20,5 x 21,5 cm, Altersspuren
10.11.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Hans Mauracher
Datum: | 10.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.11. - 10.11.2014 |