Armband
Gold 585, Länge ca. 18 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluß, österr. Amtspunze 1925-1965, 38,1 g, leichte Druckstellenøg38
Experte: Michael Kittenberger
Michael Kittenberger
01/515 60-276
pfand@dorotheum.at
07.11.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 900,-
Armband
Experte: Michael Kittenberger
Michael Kittenberger
01/515 60-276
pfand@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 07.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.10. - 06.11.2014 |
- Blumenübertopf mit Untersatz/Vase, Wiener Porzellan, Marke Augarten,
- .gestempelt/Poststück - Reichh. Sammlung Österr. ab 1850 spez.,
- .gestempelt/Briefstück/Poststück/** - Partie Österr. ab Monarchie mit Abstempelungen -Erinnophilie - etwas Ausland etc.,
- Solitäranhänger ca. 0,50 ct an Venezianerhalskette
- Halbperlen Diamantrauten Ring
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Chrysoberyllanhänger
- Kleine Deckeltasse mit Monogramm,
- Claire (Klara) Weiss (d. i. Claire bzw. Klara Herczeg), stehende elegante Dame mit großem Hut und langen Handschuhen auf einem Ovalsockel, Modellnummer: 8151, Entwurf: ca. 1935, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941
- * - Österr. Nr. 151 UmW (60 H. 1908) im senkr. Paar,
- Brillant Ring zus. ca.0,75 ct "Blume"