Carla Accardi *
(Trapani 1924–2014 Rom)
Nero, 2005, rückseitig betitelt, signiert, datiert, C. Accardi 2005, nummeriert 909/A, Vinyl auf Leinwand, 220 x 160 cm, Leiste
Fotozertifikat:
Archivio Carla Accardi, Rom, Zertifikats-Nr. 94/06, mit Signatur der Künstlerin (Rom 21/7/06)
Das Werk ist beim Archivio Carla Accardi, Rom, unter der Archiv-Nr. 909A registriert.
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Ausstellung:
Herford, Carla Accardi meets Lucio Fontana, Marta Herford Museum, January/March 2007, Ausst.-Kat. Seite 25 mit Abb.
Expertin: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
26.11.2014 - 18:00
EUR 75.000,-
- Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-
Carla Accardi *
(Trapani 1924–2014 Rom)
Fotozertifikat:
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Ausstellung:
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 1 |
Datum: | 26.11.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 26.11.2014 |