Agostino Bonalumi *
(Vimercate/Monza 1935–2013)
Rosso, 1984, rückseitig signiert, datiert Bonalumi 84, auf dem Keilrahmen die Nr. reg. 1204, strukturierte Leinwand und Tempera Vinylic, 100 x 100 cm
Fotozertifikat:
Archivio Bonalumi, Mailand, Archiv-Nr. 84–010, mit Signatur des Künstlers
Provenienz: S
tudio Lattuada, Mailand (rückseitig Etikett, Nr. 2457)
Privatsammlung, Italien
Expertin: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
26.11.2014 - 18:00
EUR 118.750,-
- Schätzwert:
EUR 80.000,- bis EUR 120.000,-
Agostino Bonalumi *
(Vimercate/Monza 1935–2013)
Fotozertifikat:
Provenienz: S
Privatsammlung, Italien
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 1 |
Datum: | 26.11.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 26.11.2014 |