Robert Longo
(New York 1953 geb.)
“Study for Uzi”, signiert, datiert und betitelt Longo 2004, Kohle auf festem Pergament, Darstellungsgröße 45 x 31,5 cm, Blattgröße 60,5 x 48 cm, gerahmt, (PS)
Echtheitsbestätigung Metro Pictures, New York, Februar 2014
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
26.11.2014 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 28.000,- bis EUR 35.000,-
Robert Longo
(New York 1953 geb.)
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 1 |
Datum: | 26.11.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 26.11.2014 |