William Nelson Copley
(New York 1919–1996 Key West/ Florida)
‘Confiture de Circulation’, 1960, signiert, datiert CPLY 60, rückseitig betitelt, datiert 1960, Öl auf Leinwand, 65 x 81 cm, gerahmt
Provenienz:
Galleria del Naviglio, Mailand
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
26.11.2014 - 18:00
EUR 100.000,-
- Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,-
William Nelson Copley
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 1 |
Datum: | 26.11.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 26.11.2014 |