Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Ohne Titel, 1981, Fingermalerei, monogrammiert AR sowie auf der Rückseite monogrammiert AR, Öl auf Karton, (2 Teile, in der Senkrechten in der Mitte zusammengefügt), 73,2 x 102 cm, gerahmt, (K)
Provenienz:
M. Knolder Zürich AG (auf der Rückseite Etikett)
Galerie Würthle, Wien (auf der Rückseite Etikett)
Aus einer österreichischen Sammlung
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
26.11.2014 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 55.000,- bis EUR 65.000,-
Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 1 |
Datum: | 26.11.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 26.11.2014 |
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis: