Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Fingermalerei Gelb (mit Rot) 1976, laut Aufschrift am Keilrahmen, signiert A. Rainer, Öl auf Leinwand, auf dünnem KArton, 70,5 x 50 cm, gerahmt, (K)
Provenienz:
Privatbesitz, Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
26.11.2014 - 18:00
EUR 32.500,-
- Schätzwert:
EUR 24.000,- bis EUR 30.000,-
Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Provenienz:
Privatbesitz, Wien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 1 |
Datum: | 26.11.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 26.11.2014 |
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis: