Russische Ikone,
Gottesmutter "Freude aller Bedrückten", stehende Gottes mutter mit dem Kind, beide gekrönt, umgeben von Gruppen Hilfesuchener, begleitet von zwei Engeln, dazu oben vier Heilige, Hl. Sergius von Radowesch, Hl. Feodor, Hl. Ehrw. Gregor, Hl. Ehrw. Warlaam, oben segnender Gott Vater, polimentvergoldeter Hintergrund, mit graviertem Muster und bemalten gravierten Ecken, oben beschädigt, 31 x 24,5 cm, 19. Jh., (P)
Experte: Chrysostomus Pijnenburg
Chrysostomus Pijnenburg
+43-1-515 60-375
25.11.2014 - 13:00
EUR 875,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Russische Ikone,
Chrysostomus Pijnenburg
+43-1-515 60-375
Auktion: | Silber |
Datum: | 25.11.2014 - 13:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 25.11.2014 |