Russische Ikone,
Hl. Erzengel Michael als Reiter der Apokalypse, der Hl. Erzengel als Reiter auf einem roten Pferd, der hält eine Posaune, Weihrauchgefäß, Evangeliar und einen Speer, über seinen Händen steht ein Regenbogen, oben der segnende Christus Emanuel, vergoldeter Hintergrund, 35,5 x 31 cm, 19. Jh., (P)
Experte: Chrysostomus Pijnenburg
Chrysostomus Pijnenburg
+43-1-515 60-375
25.11.2014 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Russische Ikone,
Chrysostomus Pijnenburg
+43-1-515 60-375
Auktion: | Silber |
Datum: | 25.11.2014 - 13:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 25.11.2014 |