Sammlung Reiseikonen,
9 Stück, Holz, farbig bemalt, alle mit Silberoklad, 9 x 7,5 bis 4 x 3,5 cm, verschiedene meist Moskauer Beschauzeichen,19. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
25.11.2014 - 13:00
EUR 2.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Sammlung Reiseikonen,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 25.11.2014 - 13:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 25.11.2014 |