Moskauer Ikone,
Holz, farbig bemalt, Silber vergoldetes Oklad, Darstellung die Erscheinung der Gottesmutter mit Petrus und Johannes an den Heiligen Sergius von Radonesch und seinen Zellenbruder Michej, 17 x 13 cm, Meisterzeichen, Moskauer Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Nikolaj Dubrowin 1824, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
25.11.2014 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 2.000,-
Moskauer Ikone,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 25.11.2014 - 13:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 25.11.2014 |