"OWTSCHINNIKOW" - Moskauer emaillierter Wodkabecher,
Silber, vergoldet, floral ornamental emailliert, rund, Höhe 4 cm, Bruttogewicht 67 g, Meisterzeichen "P. OWTSCHINNIKOW", Moskauer Stadtmarke mit Feingehaltszeichen "91" und Beschaumeisterzeichen I. K. 1876, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
25.11.2014 - 13:00
EUR 813,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 25.11.2014 - 13:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 25.11.2014 |