Pawel Owtschinnikow - Monumentaler Moskauer Kowsch,
Silber, vergoldet, Granat und Amethystcabochons, oval, reich floral reliefiert, reliefierter Jungfrauenadler, Handhabe mit plastischem Drachenkopf, 70 x 40 cm, Höhe 31 cm, Bruttogewicht 6025 g, Meisterzeichen "P. OWTSCHINNIKOW", Moskauer Kokoschnikkopfpunze 1899-1908,(Lu)
Außergewöhnlich großer monumentaler Kowsch der bekannten Firma Owtschinnikow.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
25.11.2014 - 13:00
EUR 100.000,-
- Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 25.11.2014 - 13:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 25.11.2014 |