Moskauer Kelch mit Patene,
Silber, vergoldet, Medaillons mit sakralen Szenen, Höhe 27 cm, Gewicht 477 g, Meisterzeichen, Moskauer Kokoschnikkopfpunze 1899-1908,(Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
25.11.2014 - 13:00
EUR 2.000,-
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-
Moskauer Kelch mit Patene,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 25.11.2014 - 13:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 25.11.2014 |