St. Petersburger Becher mit aufgelegter Grenadiermütze des Leibgarde Pawlowsky Regiments,
Silber, Innenvergoldung, rund, Auflage Gold emailliert, Widmungsgravur, Höhe 5,3 cm, Bruttogewicht 56 g, Meisterzeichen "Morosow" = Iwan Morosow, St, Petersburger Kokoschnikkopfpunze 1899-1908,(Lu)
Die Widmungsgravur lautet: "4. Bataillon zur Erinnerung von Baron Klodt von Jürgensburg 1907-1908. Baron Klodt von Jürgensburg (1867-1938), Generalmajor der kaiserlich russischen Armee.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
25.11.2014 - 13:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 6.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 25.11.2014 - 13:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 25.11.2014 |