Miniatur Helm des russischen Leibgarde Kürassier Regiments,
Silber, teilweise vergoldet und emailliert, vollplastische Ausführung, Oberteil als Scharnierdeckel gearbeitet, inseitig verglast (zur Aufnahme von Fotos), Höhe 2,8 cm, Bruttogewicht 13 g, ungemarkt, wohl Fabergé, um 1900, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
25.11.2014 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 25.11.2014 - 13:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 25.11.2014 |