Pawel Owtschinnikow - Moskauer Weinkühler in Form eines Holzeimers,
Silber, Innenvergoldung, rund, zwei Henkel in Form zweier plastischer Pferdeköpfe, beweglicher Bügelhenkel, aufgelegter reliefierter kaiserlicher Doppeladler, Höhe 24,5 cm (ohne Henkel), Meisterzeichen "P. OWTSCHINNIKOW", Moskauer Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen A. Swetschin 1871, (Lu)
Hervorragende Arbeit des bekannten Moskauer Hoflieferanten.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
25.11.2014 - 13:00
EUR 10.625,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 25.11.2014 - 13:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 25.11.2014 |