4 russische Schnupftabakdosen,
Silber, teilweise Innenvergoldung, rechteckig bzw. oval, 3 Stück mit Niellodekor, verschiedene Formen und Dekor, Breiten 7 bis 9 cm, Gewicht 305 g, meist Moskauer Beschauzeichen 19./20. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
25.11.2014 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 25.11.2014 - 13:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 25.11.2014 |