"SASIKOW" - Moskauer Deckelhumpen,
Silber, vergoldet, rund, Wandung fein floral graviert, Henkel in Forme eines plastischen Drachens, Scharnierdeckel mit Eichelknauf, Füße in Form von drei plastischen Knappen, Höhe 40 cm, Gewicht 796 g, Meisterzeichen "SASIKOW" = Pawel Sasikow, Moskauer Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Andrej Kowalski 1846, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
25.11.2014 - 13:00
EUR 8.750,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 25.11.2014 - 13:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 25.11.2014 |