St. Petersburger Gießer,
Silber, vergoldet, oval, Wandung mit Blattdekor sowie gravierte Schlittenszene, Höhe 27,5 cm, Gewicht 846 g, Meisterzeichen "POMO", St. Petersburger Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Alexander Jaschinow, um 1815, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
25.11.2014 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
St. Petersburger Gießer,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 25.11.2014 - 13:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 25.11.2014 |