St. Petersburger Deckelpokal,
Silber, teilweise vergoldet, rund, Buckeldekor mit getriebenen Muschelornamenten, Steckdeckel mit plastischer Blumenbekrönung, Höhe 36 cm, Gewicht 512 g, Tremolierstich, St. Petersburger Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Ewgraw Bobrowtschikow 1783, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
25.11.2014 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
St. Petersburger Deckelpokal,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 25.11.2014 - 13:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 25.11.2014 |