Moskauer Deckelpokal,
Silber, teilweise Innenvergoldung, rund, Buckeldekor mit Rocaillen, Steckdeckel mit Doppeladlerbekrönung, Höhe 32 cm, Gewicht 434 g, Meisterzeichen (?) S, Tremolierstich, Moskauer Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Michael Bobrowtschikow 176(?), (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
25.11.2014 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Moskauer Deckelpokal,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 25.11.2014 - 13:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 25.11.2014 |