Moskauer Deckelpokal,
Silber, teilweise vergoldet, rund, plastische weibliche Figur einer sogenannten "Wilden" trägt die Kuppa, Steckdeckel mit plastischer Doppeladlerbekrönung, Wandung mit Rocaillendekor, Höhe 36 cm, Gewicht 439 g, Meisterzeichen WA, Moskauer Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Michael Bobrowtschikow 1756, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
25.11.2014 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
Moskauer Deckelpokal,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 25.11.2014 - 13:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 25.11.2014 |