St. Petersburger Schnupftabakdose,
Gold, Kartuschform, Scharnierdeckel mit reliefierter figuraler Szene, 6,5 x 4,5 x 1,8 cm, Gewicht 58 g, Meisterzeichen JSS, St. Petersburger Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Iwan Frolow 174(?), (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
25.11.2014 - 13:00
EUR 2.540,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 25.11.2014 - 13:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 25.11.2014 |