Großer Moskauer Ananaspokal,
Silber, teilweise vergoldet, Schaft in Form eines Baumstammes mit Holzfäller sowie plastische Weinreben, Steckdeckel mit Blumenbekrönung, Höhe 58 cm, Gewicht 1181 g, Meisterzeichen S. R, Moskauer Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Andrej Sajzew 173(?), (Lu)
Durch seine ungewöhnliche Größe sehr seltener früher Moskauer Ananaspokal.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
25.11.2014 - 13:00
EUR 16.250,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-
Großer Moskauer Ananaspokal,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 25.11.2014 - 13:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 25.11.2014 |