Moskauer Doppelbecher,
Silber, vergoldet, rund, graviertes Schweifwerk, Gesamthöhe 29,5 cm, Gewicht 367 g, Meisterzeichen EF, Moskauer Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Michael Mokejew 1721/22, (Lu)
Sehr seltener früher Moskauer Doppelbecher.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
25.11.2014 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Moskauer Doppelbecher,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 25.11.2014 - 13:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 25.11.2014 |