Schiff,
Silber, vergoldet, teilweise emailliert, Amethystcabochons, Süßwasserperlen, Höhe 43 cm, Länge 37,5 cm, Bruttogewicht 1742 g, Meisterzeichen PV, ungarisches Beschauzeichen, 20. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
25.11.2014 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Schiff,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 25.11.2014 - 13:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 25.11.2014 |