Italienisches Besteck für 12 Personen,
Silber, 163 Teile, bestehend aus: 12 Suppen-, 12 Dessert, 12 Limonade-, 12 Tee, 12 Mokkalöffel, 12 Hors d'oeuvre-, 12 Fleisch-, 12 Fisch-, 12 Kuchengabeln, 12 Hors d'oeuvre-, 12 Fleisch-,12Fischmesser, 14 verschiedene Vorleger, 1 Nußknacker, 1 Knoc henschere, 2 teiliges Salatbesteck, 1 Flaschenöffner, Gewicht 11040 g, italienisches Beschauzeichen, Feingehaltszeichen 925, 20. Jh., (Lu) øx
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
25.11.2014 - 13:00
EUR 11.250,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 25.11.2014 - 13:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 25.11.2014 |