Italienischer Weinkühler,
Silber, rund fassoniert, gerade Faltenzüge, floral graviert, beweglicher Bügelhenkel, Höhe 23,5 cm, Gewicht 1483 g, italienische Beschauzeichen mit Feingehaltszeichen 800, 20. Jh., (Lu)
Die Vermittlung erfolgt über das Finanzamt.47
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
25.11.2014 - 13:00
EUR 1.875,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
Italienischer Weinkühler,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 25.11.2014 - 13:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 25.11.2014 |