Brüsseler Vermeil-Tafelbesteck für 12 Personen,
Silber, vergoldet, 108 Teile, bestehend aus: 12 Suppen-, 12 Kaffee-, 12 Eislöffel, 12 Fleisch-, 12 Fisch-, 12 Dessertgabeln, 12 Fleisch-, 12 Fisch-, 12 Dessertmesser, monogrammiert, Firmenzeichen Wolfers Brüssel, Feingehaltszeichen "800", (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
25.11.2014 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 25.11.2014 - 13:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 25.11.2014 |