Italienische Deckeldose,
Silber, Innenvergoldung, rund, Steckdeckel mit Büste einer Nubierin, Höhe 18,5 cm, Gewicht 565 g, Meisterzeichen "Restelli", Feingehaltszeichen"900", 20. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
25.11.2014 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Italienische Deckeldose,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 25.11.2014 - 13:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 25.11.2014 |