Wiener Tafelaufsatz,
Silber, rechteckig fassoniert, teilweise floral durchbrochen gearbeitet, Zentrum mit Aufsatzschale, 3 farblose geschliffene Glaseinsätze mit Weinlaub- und Traubendekor, sechs Füße mit Widderköpfen, 57 x 32 cm, Höhe 33 cm, Silbergewicht 2811 g, Meisterzeichen L & (?), Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
25.11.2014 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Wiener Tafelaufsatz,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 25.11.2014 - 13:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 25.11.2014 |