J. C. Klinkosch - Wiener Teeund Kaffeegarnitur,
Silber, teilweise Innenvergoldung, 5 Teile, bestehend aus: 2 Tee-, Kaffeekanne, 1 Milchgießer und 1 Zuckerschale, rund, godronnierter Fußrand, gravierter Blattdekor, Perlrand, Scharnierdeckeln, Henkel mit Bein- bzw. Hornisolierung, Höhe Kaffeekanne 20 cm, Bruttogewicht 3113 g, Meisterzeichen JCK = J. C. Klinkosch, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
25.11.2014 - 13:00
EUR 2.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.800,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 25.11.2014 - 13:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 25.11.2014 |