J. C. Klinkosch - Wiener Deckelterrine,
Silber, rund, Steckdeckel, zwei Henkel, graviertes Allianzwappen, Kreuzbanddekor, Dm. 19,2 cm, Höhe 12 cm, Gewicht 767 g, Meisterzeichen J. C. K. = J. C. Klinkosch, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (Lu)
Allianzwappen des Franz Graf Ceschi a Santa Croce (1872-1952) und seiner Gemahlin Therese, Prinzessin von Isenburg-Büdingen (1878-1969).
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
25.11.2014 - 13:00
EUR 2.375,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 1.800,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 25.11.2014 - 13:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 25.11.2014 |