Wiener Jardiniere,
Silber, rechteckig, teilweise floral reliefiert, zwei Volutenhenkel, vier Füße, farbloser geschliffener Glaseinsatz (minimal gesch.), 32 x 12 cm, Silbergewicht 550 g, Meisterzeichen FR = Franz Rumwolf, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
25.11.2014 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
Wiener Jardiniere,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 25.11.2014 - 13:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 25.11.2014 |