Wiener Weinkühler,
Silber, rund, Wandung mit graviertem Blatt- und Rankendekor, Medaillon mit graviertem Wappen der Grafen Desfour, zwei Henkel, Metalleinsatz, Höhe 21,5 cm, Silbergewicht 1251 g, Meisterzeichen "J. C. KLINKOSCH", Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
25.11.2014 - 13:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
Wiener Weinkühler,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 25.11.2014 - 13:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 25.11.2014 |