Wiener Heißwasserkessel mit Rechaud und Brenner,
Silber, rund, Wandung mit reliefiertem Blattdekor, Rechaudgestell und Brenner mit Beinfüßen- bzw. Beingriff, Kessel mit Beinknauf, beweglicher Bügelhenkel, aufgelegtes Monogramm mit Grafenstandskrone, Höhe (ohne Henkel) 37 cm, Bruttogewicht 2290 g, Meisterzeichen M & K =Stephan Mayerhofer & Klinkosch, Alt Wiener Beschauzeichen 1859, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
25.11.2014 - 13:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 25.11.2014 - 13:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 25.11.2014 |