Englischer Prunkschlüssel,
Silber, vergoldet, gravierte Inschrift 1901, Länge 17,5 cm, Gewicht 173 g, Meisterzeichen JR, englische Beschauzeichen, um 1900, in originalem Etui, (Lu)
Die Gravur lautet: "Presented to Lord Overtoun Dumbarton joint hospital 9. May 1901",
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
25.11.2014 - 13:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Englischer Prunkschlüssel,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 25.11.2014 - 13:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 25.11.2014 |